FlightGear Review January-2010

Материал из FlightGear

Перейти к: навигация, поиск

FlightGear Review January-2010

Содержание

Новости и новшества

На Softonic Awards 2009 FlightGear выбран победителем в номинации "Best Free Game".

Тестовый эффект

Lauri Peltonen (aka Zan) работает над световыми эффектами, которые позволяют создавать освещение от фар и аэродромных огней разных цветов и форм. Файлы эффектов уже закоммичены в data, однако патч для исходного кода ещё ждет своей очереди и будет закоммичен в скором времени.

Новый, двенадцатый по счету, публичный онлайн-сервер, находящийся в Нидерландах, добавился в список официальных серверов. Адрес нового сервера: mpserver12.flightgear.org. Порт: 5000.

FGComGui

Появился новый аддон для FG - FGComGui. Программа представляет собой ничто иное, как графический интерфейс к консольной утилите FGCOM, позволяющей вести радиообмен при помощи голоса через Интернет. FGComGui разрабатывается и тестируется под Windows и Linux, а в дальнейшем планируется портировать её и под Mac. Программа встраивается в системный трей и показывает информацию о текущем соединении.

Официальная Вики FlightGear уже содержит более девятисот (900!) статей. В мае 2009 года она содержала 700. А это значит, что за период с мая 2009 года по январь 2010 года на Вики проекта создавалось по одной странице ежедневно. Разработчики благодарят всех, кто помог с написанием и переводом статей для официального Вики.

Модели

Boeing 767-300

Новые самолеты в официальном репозитарии: Boeing 767-300, Airbus A340-600, Grumman F6F Hellcat.

Большие и мелкие изменения в моделях: Harrier (звуки, панель, внешние эффекты), P-51d (динамика), Allegro-2000 (три новых ливреи), F-16 (исправлены навигационные огни, фиксы в визуалке, панели), BF-109 (динамика и панель), ZLT-NT (системы и второй пилот), Couzinet-70 (динамика и огни), A-10 (визуалка), F-14b (виртуальная кабина, сокращения клавиш, панели второго пилота), Northrop XB 35 (панель, ВК, звуки, динамика), Boeing 777-200ER (автопилот, ВК), Boeing 747-400 (звуки, анимированные двери, упрощенный пэйнт-кит), Dragonfly (динамика), Beechcraft b1900d (документация, автопилот, звуки, приборы), PA 24-250 (динамика), C684 (визуалка и динамика), B-1B (динамика, приборы, визуалка, вооружение), JU-52 (переработанная динамика, новые приборы, ливреи), DR-400 (динамика), H1-Racer (динамика).

Сценарии

Множество изменений для новой версии террейна - 2.0. Исправления в рельефе, добавлены новые модели.

Улучшен AI-трафик в Австралии. В очередной раз улучшен сценарий Амстердама. Улучшен аэропорт Манилы (Филиппины) - RPLL: добавилась более правильная вышка, улучшились текстуры наземных объектов.

Багфиксы

Пофиксены: ошибка с надписями на ВПП (было поломано в ревизии 1.23 файла apt_signs.cxx), крэш ФГ в случае отсутствия звукового файла (в озвучке ЛА), ошибки в роут-менеджере. Восстановлена возможность запуска ФГ с отключенной звуковой системой, причем её можно запустить в процессе работы установив "true" в "/sim/sound/working".